Официальные новости

МЧС России оказана помощь почти 100 автомобилистам при патрулировании Лачинского коридора в Нагорном Карабахе – Новости

86


В рамках гуманитарной миссии специалисты сводной группировки МЧС России в Нагорном Карабахе продолжают патрулировать Лачинский перевал. Всего за весь период совершено около 40 выездов с целью контроля дорожной ситуации. Оказана помощь почти в 100 случаях. 

Оперативные группы ведомства несут дежурство в транспортном коридоре для оперативного реагирования на возможные аварии и происшествия. Так, на днях из-за неблагоприятных погодных условий между населенными пунктами Сисиан и Горис помощь потребовалась 15 автомобилистам. С помощью аварийно-спасательной техники специалисты МЧС России эвакуировали транспорт местных жителей из снежных заносов и проводили буксировку в соседние поселки.

Консультативно-диагностический прием местного населения ведут медики МЧС России. К настоящему моменту оказана медицинская помощь более чем в 300 случаях, из них 200 – терапевтического и 100 – хирургического профилей. 

Сейчас местные жители, в основном, обращаются с жалобами на простудные и сердечно-сосудистые заболевания и последствия после осколочных ранений.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации