Официальные новости

Обзор погодных условий в Хабаровском крае за 13 февраля 2021 г.

22

15 февраля 2021 г

В текущие выходные дни в Хабаровске температурный фон значительно отклонился от климатической нормы (на 8-10 градусов), благодаря пришедшему с запада теплу.

 

В Хабаровске субботним днем температура составит -1…-3 °С, в воскресенье – прохладнее, до -4…-6 °С. Ночью температура до -8…-10 °С и до -12…-14 °С соответственно. В субботу в городе без осадков, юго-западный ветер составит 5-10 м/с.

В Хабаровском крае также преимущественно без осадков, возможен снег в отдельных районах. Будет дуть умеренный, юго-западный ветер. Температура в эти выходные на основной территории ночью – до -13…-20 °С, днем – до -2…-7 °С, на юге потеплеет до 0…-3 °С.



 

В начале следующей недели с активизацией южных циклонов на юг Дальнего Востока вторгнется дополнительная порция холода, но показатели температуры будут находиться выше климатической нормы. Ухудшение погоды ожидается 16-17 февраля. В южных, центральных и местами в северных районах края ожидаются сильный снег, местами очень сильный, метель. Намечается усиление северного ветра по долинам рек до 18-23 м/с, местами порывы могут достигать до 25-30 м/с, на побережье – до 30-35 м/с. В Хабаровске, 16 февраля, днем ожидается снег, временами сильный, метель, усилится северный ветер, порывы могут достигать до 15-20 м/с. На следующий день непогода также сохранится, но уже с порывами ветра до 19-24 м/с.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

и ФГБУ “Дальневосточное УГМС”

http://khabmeteo.ru/

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации