Официальные новости

В Сочи открывается XIV Зимний международный фестиваль искусств

33


18 февраля в Сочи состоится открытие XIV Зимнего международного фестиваля искусств.



В этот день на сцене Зимнего театра пройдёт спектакль «Не покидай свою планету» с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы».



С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям творческого смотра обратилась Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.



«На публичных площадках зимнего Сочи фестиваль открывает зрителям мир современных произведений искусства, интересных спектаклей, концертов и неординарных постановок. Мировые премьеры, представленные в этом году, имеют высокую культурную ценность и, безусловно, станут заметным событием для всех ценителей прекрасного», – подчеркнула она в своём обращении, также отметив образовательную и просветительскую функцию мероприятия.



Программа фестиваля включает в себя академическую и народная музыку, джаз, арт, драму, оперу, балет. Кроме того, в рамках смотра пройдут лекции и мастер-классы, а также состоится Международная конференция директоров учреждений культуры России, Европы и Азии.



Зимний международный фестиваль искусств завершит свою работу 28 февраля. Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.



Справочно:



Зимний международный фестиваль искусств был впервые проведён Юрием Башметом в 2008 году.



С 2011 года творческий смотр является членом Европейской ассоциации фестивалей, а также включен в двадцатку лучших фестивалей мира.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации