Официальные новости

Предприниматель Анатолий Локтионов поблагодарил Бориса Титова за содействие по своему возвращению в Россию

70

Бывший вице-президент «Роснефти» Анатоли Локтионов поблагодарил уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова за помощь, оказанную по его возвращению на родину.

«В очередной раз выражаю Вам свою благодарность за оказанное содействие в моем возвращении в Росиию в ноябре 2018 года, – отметил Анатолий Локтионов в своем письме к Борису Титову. – Это дао мне возможность добиваться законного и справедливого решения по возбужденным в отношении меня заказным уголовным делам».

В 2018 году Анатолий Локтионов вернулся из Великобритании в Россию под гарантии Генеральной прокуратуры о неприменении к нему ареста. Уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ было возбуждено против него в 2010 году.

В 2019 году дело было прекращено по причине отсутствия состава преступления. Весной 2020 года Тверской суд Москвы разрешил прокуратуре отменить прекращение дела о мошенничестве против бывшего топ-менеджера «Роснефти».

По мнению Бориса Титова, возобновление производства по уголовному делу, обвиняемым по которому является Анатолий Локтионов, продиктовано противоречиями в вынесенных следствием процессуальных решениях. Бизнес-омбудсмен выразил надежду, что после устранения следствием указанных прокуратурой недостатков, в уголовном преследовании предпринимателя будет поставлена точка.

«Я благодарен Вам и общественному омбудсмену Дмитрию Григориади от имени моей семьи за бескорыстную помощь, благодаря которой я имею возможность в защите справедливости и моей чести», – говорится в письме Анатолия Локтионова.

Сообщение Предприниматель Анатолий Локтионов поблагодарил Бориса Титова за содействие по своему возвращению в Россию появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации