Официальные новости

21 декабря состоится итоговое заседание центра общественных процедур «бизнес против коррупции»

55

21 декабря (понедельник) в 14:00 на заседании общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» эксперты подведут итоги работы центра и рассмотрят два обращения по уголовным делам, связанным с неисполнением госконтрактов:

1. Обращение генерального директора ООО «Еврострой» Сидорова Александра Владимировича, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, Московская область, находится в СИЗО

Компания Еврострой занималась строительством. В рамках исполнения государственного контракта между Министерством Обороны Российской Федерации и ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» было заключено несколько договоров субподряда с ООО «Еврострой». В апреле 2020 году возбуждено уголовное дело и Александр Сидоров привлечен в качестве обвиняемого.

По версии следствия, предприниматель Сидоров заключил договоры субподряда на выполнение строительно-монтажных работ, обязательства по которым в полном объеме не выполнил, таким образом похитив денежные средства на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей, полученные в качестве аванса. По версии заявителя, исполнение этих договоров было обеспечено залогом доли в уставном капитале, а договоры были частично исполнены.

2. Обращение акционера АО «Автопарк №6 «Спецтранс» Чеснокова Андрея Геннадьевича, ч. 4 ст. 159 УК РФ, находится в СИЗО
Чесноков является предпринимателем, осуществляющим различные виды деятельности, подконтрольная предпринимателю компания «ГСП» занималась строительством.

В ноябре 2019 возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, по которому Чесноков А.Г. привлечен в качестве обвиняемого.

По версии следствия, предприниматель в рамках исполнения государственных контрактов, заключенных между Минобороны России и ФГУП «ГУ «Инстрой» на выполнение работ по реконструкции (строительству) полигонов «Теректа», «Тургай» (Республика Казахстан), заключили ряд договоров подряда с подконтрольными Чеснокову коммерческими структурами работы по которым выполнены полностью не были. В результате чего был причинен ущерб Минобороны России на сумму свыше 278 млн. рублей.
Как сообщает представитель заявителя, компании, которые выполняли субподряд не были подконтрольны Чеснокову и обвинение предъявлено с целью установления контроля над АО «Автопарк №6 «Спецтранс».

Возможно как очное, так и заочное участие. Аккредитация СМИ обязательна: +7 (926) 759 0160, news@ombudsmanbiz.ru, Екатерина Истомина

21 декабря в 14:00
Адрес: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, оф. здание 3, подъезд 9, 8 этаж, офис 801.

Сообщение 21 декабря состоится итоговое заседание центра общественных процедур «бизнес против коррупции» появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации