Официальные новости

Подведены итоги контрольно-надзорной деятельности Западно-Балтийского теруправления за 2020 год

34

За год инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства было выявлено более 1 600 нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, сумма всех наложенных штрафов составила почти 5,5 миллионов рублей. Такие данные были озвучены на совещании по подведению итогов контрольно-надзорной деятельности теруправления.

В 2020 году суммы предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам, выросли и составили более 4,7 млн рублей, в итоге сумма возмещенного ущерба за год составила более 972 тысяч рублей. Неплохие результаты получены и по изъятию орудий лова и транспортных средств. В прошлом году инспекторы рыбоохраны изъяли у нарушителей более 800 незаконных сетных орудий лова и 289 транспортных средств.

По переданным в органы полиции материалам с признаками уголовных преступлений по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено 49 уголовных дел. Сейчас уголовные дела находятся на разных процессуальных стадиях рассмотрения под контролем должностных лиц Западно-Балтийского территориального управления.

После подведения итогов и обсуждения планов на 2021 год руководитель Западно-Балтийского территориального управления Александр Жуков наградил лучший отдел и лучшего госинспектора. По результатам проведенной работы в 2020 году лучшие показатели были у Калининградского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов. Лучшим инспектором года стал государственный инспектор этого же отдела Евгений Казаков.

Источник: Западно-Балтийское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации