Официальные новости

Аркадий Мурылев внес предложения в адрес Губернатора о смягчении ограничительных мер

13

Сегодня со стороны Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области в адрес Губернатора региона было направлено письмо с предложениями о смягчении ограничительных мер.

Региональным бизнес-омбудсменом было предложено поэтапное возвращение к нормальным условиям работы, в качестве первоначальных мер Аркадий Мурылев видит отмену временных ограничений и возможность полноценного функционирования предприятий общепита.

Напомним, что в конце октября прошлого года ввиду ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки региональными органами власти были ужесточены ограничительные меры, так был введен запрет на проведение в объектах общепита концертов, культурно-просветительных, театрально-зрелищных мероприятий, банкетов, свадеб, поминок, корпоративов и иных мероприятий.

На текущий момент нормализация работы кафе, ресторанов и других организаций общепита жизненно важна для их сохранения, т.к. самый прибыльный период – новогодние праздники прошел для них не как ожидалось, многие руководители рассчитывали на увеличение выручки для того, чтобы элементарно сохранить персонал и рассчитаться с долгами.

«В последние дни мы наблюдаем положительную тенденцию к стабилизации ситуации в Псковской области, кроме того проводится массовая вакцинация населения. Оценивая возможные риски, на текущий момент предлагаю поэтапное снятие ограничений – в данном случае возвращение к условиям, закрепленным в редакции от 18.10.2020 Указа Губернатора Псковской области № 30-УГ» – отметил Аркадий Мурылев в своем письме.

 

Сообщение Аркадий Мурылев внес предложения в адрес Губернатора о смягчении ограничительных мер появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации