Официальные новости

Елена Киселева назначена омбудсменом по нацпроектам в сфере градостроительной политики

539

Уполномоченный  при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов назначил общественным представителем по национальным проекта в сфере градостроительной политики Елену Киселеву.

Елена Киселева – учредитель группы строительных компаний «Статус – Специализированный Застройщик». Руководитель подкомитета «Деловой России» по градостроительной политике в субъектах РФ. Двадцатилетний опыт в строительном бизнесе и активная общественная деятельность позволяют ей защищать интересы региональных застройщиков в вопросах градостроительства.

Национальный проект «Жилье и комфортная городская среда» включает в себя 4 федеральных проекта – «Жилье», «Ипотека», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного жилищного фонда».

«Указ президента о национальных целях, подписанный в июле 2020 г., это стратегический документ верхнего уровня, – комментирует Елена Киселева. – В ходе работы омбудсмена будет обеспечиваться общественный контроль за фактическим выполнением задач нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда».

«Строительная отрасль сейчас демонстрирует отрицательные показатели: в регионах наблюдается системное сокращение малых и средних компаний — застройщиков, – констатировала новый общественный омбудсмен. – Это приводит не только к монополизации отрасли жилищного строительства и, как следствие, к ухудшению качества строительных работ и росту цены квадратного метра, но и к тому, что в значительном количестве городов и даже в целых регионах, где проживает 24 млн человек, жилищное строительство не ведется».

Содействовать решению возникших проблем Елена Киселева планирует, вместе с коллегами-застройщиками разрабатывая предложения по корректировке отраслевой экономической политики.

 

Сообщение Елена Киселева назначена омбудсменом по нацпроектам в сфере градостроительной политики появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации